Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Росприроднадзор возбудил 25 дел по экологическим нарушениям на олимпийской стройке в Сочи

Возврат к списку
755 755 05.08.2010

Управление Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея во время проверок на десяти объектах олимпийского строительства выявило 12 строительных компаний, нарушающих требования природоохранного законодательства РФ, по данным фактам были возбуждены 25 административных дел.

Как сообщает РИА Новости, возбуждены дела в связи с несанкционированными свалками, отсутствием договоров с организациями по вывозу мусора, проектов нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в воздух, разрешений на выброс вредных веществ в воздух, паспортов опасных отходов, свидетельств на лиц, допущенных к обращению с отходами.

Кроме того, по информации ведомства, у некоторых компаний отсутствуют расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду и документы, подтверждающие совершенные платежи, положительные заключения госэкоэкспертизы по проектной документации, сведения о том, что на объекте проводили оценку воздействия на окружающую среду. Также у ряда организаций нет производственного экоконтроля за воздухом и отходами.

Помимо этого, некоторые компании не соблюдают дополнительные экологические требования и рекомендации к проектированию и строительству олимпийских объектов, принятые в 2009 году наблюдательным советом "ГК Олимпстрой".

В частности, нарушения выявлены на стройках горнолыжного центра на курорте "Роза Хутор", малой ледовой арены для хоккея с шайбой в Имеретинской низменности, центрального стадиона, подстанций "Имеретинская" и "Ледовый дворец".

Возбуждены дела об административных правонарушениях были и в отношении компаний, которые строят три автомобильные развязках на федеральной трассе М-27 Джубга - Сочи до границы с Абхазией и двух автодорожных мостов через реку Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности