Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Капитальный ремонт детской больницы г.Сочи приближается к завершению

Возврат к списку
755 755 09.08.2010

Восстановление объектов социального значения в олимпийской программе развития Сочи имеет особое значение. Новые стадионы, дворцы, лыжные трассы, трамплины и другие олимпийские спортивные сооружения в горах – это здорово, прекрасно! Но рядовым жителям города-курорта важно ощущать и осознавать, что и сам город, его улицы, дома, учреждения преобразятся и обретут вид, подобающий олимпийской столице.

В краевой целевой программе предусмотрены и реализуются десятки мероприятий, направленных на реконструкцию сочинских школ, библиотек, домов культуры, музеев, больниц. Одним из первых объектов здравоохранения, к капитальному ремонту которого приступили в рамках реализации КЦП, оказалось МУЗ г. Сочи "Детская городская больница".

Сочинское генподрядное ООО "Отделстрой" к ремонтным работам, на которые в соответствии программой было выделено почти 198 миллионов рублей, приступило в сентябре 2019 года. За минувший почти год строители во главе с директором фирмы, Почетным гражданином Сочи Анатолием Паниным, несмотря на объективные сложности в условиях беспрерывной работы больницы, выполнили огромную работу.

Нагляднее всего были перемены во внешнем облике детской больницы, которую одели в современный вентилируемый облицовочный материал благородных тонов так, что здание теперь неузнаваемо. Цивильный вид обрело и внутренне убранство больницы.

В несколько этапов в обоих блоках больницы были сняты и демонтированы старые полы, отделка, столярка, коммуникационные сети во всех помещениях. Сегодня повсюду новые интерьеры. Были также выполнены электромонтажные работы, оборудованию пожарной сигнализации, монтажу лифтов, освещению, строители сделали навесы и ограждения, наращивание карнизов.

Заместитель начальника управления капитального ремонта администрации Сочи Евгений Горлов, у которого пресс-служба "олимпийского" департамента поинтересовалась состоянием дел на объекте, сообщил, что собственно ремонтные работы и благоустройство прилегающей территории практически завершены. Делаются последние штрихи, идет монтаж и наладка оборудования.

Представитель управления капремонта напомнил, что сдача объекта в эксплуатацию намечена на предстоящий сентябрь, и есть все основания утверждать, что обязательства по графику на этом объекте будут соблюдены.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности