Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проходит парусная регата

Возврат к списку
778 778 10.08.2010

Регата посвящёна Дню физкультурника. Она стартовала в минувший понедельник и продлится до конца недели. В регате принимают участие воспитанники сочинской школы парусного спорта.

В этой гонке проявляются действительно сильнейшие яхтсмены. Всю неделю стоит удушающая жара и почти полное безветрие. Паруса повисают безжизненным брюхом, морская соль ест кожу и глаза. За редким исключением, в пору гоняться на галерах, шутят юные воспитанники парусной школы.

Дмитрий Малявский, воспитанник СДЮШОР 8:
"Сложно, вчера был хороший ветер, лодка шла отлично, с креном, 7 футов под килем как говорят".

В регате принимают участие четыре класса яхт: "Кадет", "Оптимист", "Луч" и "Зум". До конца гонки остаются считанные дни, но кто станет победителем сказать сложно. Настоящая борьба развернётся в пятницу. Ведь на кону путёвка на первенство России по парусному спорту, которое пройдёт в конце августа в Санкт-Петербурге.

Николай Юшков, старший тренер СДЮШОР 8:
"Это будет подведение итогов сезона. Сезон кончается, с 1 сентября дети идут в школу. И у нас тоже начинается новый этап подготовки к следующему сезону".

Победителей регаты посвящённой Дню физкультурника, будут чествовать 12 числа. В этот день в России отмечается праздник любителей спорта.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности