Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошел фестиваль уличной культуры

Возврат к списку
727 727 16.08.2010

Колеса, доска и препятствия - все, что нужно для проведения таких соревнований. Отборочный этап по скейтбордингу прошел в Сочи. Лучшие спортсмены уличной культуры по итогам фестиваля будут бороться за главный приз в Москве.

Это кик-флип - основной трюк скейтбордистов. Овладев им, можно выстраивать более сложные и зрелищные номера. Аркадию устоять на доске удалось в течение недели первых тренировок. В тройках победителей соревнований он уже был, а вот, что значит занять первое место пока не знает. Но времени для любимого скейтбординга Аркадий не жалеет. Недавно приобрел новую доску, а это значит, что захватывающие трюки и покорение зрителей еще впереди.

Аркадий Осипов, участник фестиваля уличной культуры:
"Я первый раз вообще увидел, как катаются на скейтборде в фильмах, и решил тоже попробовать. Узнал, что в Сочи находится на "Стерео" скейт-парк. Пришел - смотрел. А потом попросил родителей купить мне скейтборд и начал кататься".

Испытать на прочность себя и свои доски решилась дюжина участников из Ростова, Краснодара, Москвы и Сочи. Дух борьбы витал над скейт-парком. Но это скорее борьба с собой - за четкость и зрелищность выступления.

Герман Карпушин, руководитель Краснодарской краевой общественной организации по развитию экстремальных видов спорта:
"Здесь ребята все друзья, которые катаются вместе, тренируются. На соревнованиях каждый борется, конечно же, за себя, за призы. Но все по-дружески, нет какой-то вражды".

Фестиваль уличной культуры стал отборочным этапом соревнований, которые проходят по всей России. Победители поедут в Москву, где в финальной экстрим-схватке получат возможность накатать главный приз - 100 тысяч рублей.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности