Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Культурная революция в Олимпийской столице

Возврат к списку
662 662 17.08.2010

Подготовка к Играм 2014 года круто изменила судьбу сочинских учреждений культуры.

В 2010 году в рамках краевой целевой программы "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта (2008-2013 годы)" намечено произвести проектно-изыскательские работы и капитальный ремонт 15 из 25 существующих в городе объектов отрасли.

По существу, речь идет об обновлении основных фондов практически всего комплекса зданий и сооружений, относящихся к системе культуры. Привлеченным на капитальный ремонт этих учреждений строительным предприятиям в этом году предстоит освоить свыше 200 миллионов рублей.

Выделенные суммы разнятся в зависимости от характера и объема работ. Где-то, как, например, в случае с Лазаревским центром национальных культур, или Детская художественная школа №1, речь идет о нескольких десятках миллионов рублей, где-то - о более скромных суммах. Но в этом перечне нет и не может быть малых объектов. Каждая из этих библиотек, школ, музеев дороги сочинцам и должны иметь надлежащий олимпийской столице вид. Во многих случаях от построенных 20 – 30 лет назад зданий остаются только прежние стены, а фасад, внутренняя отделка, кровля, внутренние и инженерные сети коммуникаций меняются полностью.

Строительно-монтажные работы на этих объектах сейчас ведутся активными темпами, и поскольку многие из них опосредованно или прямо связаны с образовательным процессом, завершение ремонта некоторых из них намечено к предстоящему скоро Дню знаний. К примеру, в ближайшие недели ожидается завершение капремонта МОУ "Детская музыкальная школа №1 им.Шмелева", Лазаревского центра национальных культур, филиала №1 им.А.С.Пушкина Городской библиотеки, Детской художественной школы.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности