Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи в Олимпийском парке началось строительство крытого конькобежного центра стоимостью 7,5 млрд руб

Возврат к списку
669 669 17.08.2010

В Сочи в Олимпийском парке началось строительство крытого конькобежного центра стоимостью 7,5 млрд руб., сообщили в пресс-службе департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014г. Как отмечается, в активную фазу вступили работы нулевого цикла. Конькобежный центр расположится рядом с Ледовым дворцом спорта для фигурного катания. Основную часть конькобежного стадиона будет занимать спортивный зал с центральной ареной, ледовыми дорожками и трибунами на 8 тыс. зрителей. На реализацию этого объекта из краевого бюджета предусмотрено выделение 7,5 млрд руб., сообщили в пресс-службе. Ответственным исполнителем по этому объекту является ОАО "Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края "Омега".

С начала лета на территории будущего конькобежного центра активно велись подготовительные работы, прокладывались временные сети коммуникаций, дороги и площадки. На подготовительной стадии была проведена работа по стабилизации почвы на участке, где будет построен стадион. При этом применялся метод укрепления грунта с помощью специальных глубинных виброуплотнителей. Первый этап реализации проекта предусматривает выполнение работ нулевого цикла, устройство подземной галереи для выхода спортсменов, возведение конструкций фундамента.

Напомним, объект планируется сдать в эксплуатацию в 2012г. После проведения Олимпийских игр этот стадион предлагается использовать в качестве выставочного комплекса, поэтому в проектные решения включена возможность демонтажа сборно-разборных трибун и оборудования холодильной системы. Крытый конькобежный центр является одним из двух объектов программы строительства объектов в Олимпийском парке, ответственность за которые несет администрация Краснодарского края, второй объект - медиацентр.

РБК.ру


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности