Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Монтаж купола Большой ледовой арены для хоккея с шайбой начался в Имеретинке

Возврат к списку
709 709 17.08.2010

Строители Большой ледовой арены приступили к монтажу металлокаркаса купола. Общая площадь каплеобразной кровли составит 7070 квадратных метров.

Подъем первых пилотных блоков проводился с помощью двух стотонных кранов, прибывших из Владивостока. Вес каждого 12,5 тонн – и это лишь фрагменты одной 70-тонной фермы. Всего над центральной частью Большой ледовой будет установлено семь таких ферм, объединенных в блок. Два крана синхронно один за другим подняли блоки на пятидесятиметровую высоту и поставили их на временные опоры. Эти стальные конструкции были изготовлены специально с расчетом нагрузки на значительной высоте.
Крайней частью блоки опираются на кольцевую балку. Именно на нее и будут опираться все 17 ферм купола, каждая из них с одной стороны будет закреплена на подвижной опоре, а с другой – на неподвижной. Подвижная опора обеспечит устойчивость всего купола.
Монтаж металлоконструкций купола Большой ледовой арены для хоккея с шайбой будет завершен до конца 2010 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности