Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Всероссийский конкурс "Олимпийский учитель" стартовал в Сочи

Возврат к списку
697 697 23.08.2010

Оргкомитет "Сочи 2014" сегодня объявил о начале Всероссийского конкурса "Олимпийский Учитель 2010". Конкурс проводится Оргкомитетом "Сочи 2014" во взаимодействии с Министерством образования и науки РФ в рамках Года учителя. Награждение победителей пройдет в октябре в Москве на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Международного дня Учителя и чествованию педагогов – победителей Всероссийского конкурса "Учитель года России".
Цель Конкурса "Олимпийский учитель" - привлечь наиболее активных, творческих преподавателей к процессу разработки образовательных продуктов для формирования целостного представления о системе олимпийских и паралимпийских ценностей у учащихся. В конкурсе смогут принять участие российские педагоги, инициативные творческие группы, представители общественных педагогических объединений, менеджеры сферы образования и методисты со всех уголков страны.
На сайте www.sochi2014.com в разделе "Образование" размещены методические рекомендации для классных руководителей по проведению олимпийского урока "Ценности Олимпийского и Паралимпийского движения" - первого из четырех тематических олимпийских уроков, запланированных на 2010 – 2011 учебный год. С помощью олимпийских уроков школьники в доступной форме смогут получить системное представление о ключевых аспектах Олимпийского и Паралимпийского движения, процессе подготовки Игр, особенностях и значении Игр Сочи 2014.
Для участия в конкурсе необходимо прислать предложения по развитию и дополнению содержания олимпийских уроков, методики их проведения, сценарии внеклассных мероприятий. C 20 августа 2010 года экспертная комиссия будет принимать заявки, форму которых можно загрузить на сайте www.sochi2014.com в разделе "Образование". Заполненные заявки необходимо будет отправить по электронной почте в Департамент образования Оргкомитета "Cочи 2014" по электронному адресу edu@sochi2014.com до 25 сентября 2010 года. По итогам работы экспертной комиссии будет выявлено три финалиста. Президент Оргкомитета Сочи 2014 Дмитрий Чернышенко отметил:
- Продвижение ценностей олимпийского и паралимпийского движения среди подрастающего поколения - одна из ключевых задач Оргкомитета "Сочи 2014". Проведение конкурса поможет сформировать кадровый актив лидеров олимпийского образования, способных неформально и ярко решать задачи по вовлечению молодежи в олимпийское движение. Новое поколение должно стать олицетворением не только молодости, но и приверженности здоровому образу жизни, спорту и олимпийским и паралимпийским ценностям: "Дружбе", "Уважению", "Совершенству" и "Смелости", "Равенству", "Решимости", "Вдохновению".

http://www.sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности