Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Близится к завершению первый этап капитального ремонта Лазаревского центра национальных культур

Возврат к списку
636 636 03.09.2010

Известный далеко за пределами не только района, но и города-курорта, Центр национальных культур минувшим летом превратился в крупную строительную площадку. В соответствии с краевой целевой программой подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 года здесь впервые за тридцатилетнюю историю учреждения проводится капитальный ремонт, который, впрочем, правильнее было бы назвать реконструкцией.

Когда-то это строение определяло архитектурный стиль всего райцентра, но сегодня он уже неизбежно устарел. Капитальный ремонт назрел давно, но такая возможность появилась лишь с подачи Олимпиады. Свыше 50 миллионов рублей было выделено на его обновление. Специалисты краснодарской фирмы "Стройинтерком" заверяют, что в конце октября здесь будет не дом культуры, а настоящий дворец национальных культур – современный, светлый, просторный и уютный!

Уже сейчас от привычного взору лазаревцев облика ЦНК практически ничего не осталось. Фасад здания обрел более солидный благородный вид. Установленные витражи, весело поблескивающие на солнце, прибавили его внешнему облику особый колорит. Нельзя не поверить в то, что это будет самое современное и функциональное здание в районном центре. Здесь не будет стыдно проводить фестивали и массовые мероприятия даже серьезного международного уровня.

Специалистами предлагается совершенно новый дизайн концертного зала, фойе, коридоров, рабочих кабинетов, репетиционных. В работе применяются не только новые архитектурные решения, но и самые современные строительные материалы.

Первый этап капитального ремонта Центра национальных культур близится к завершению. Можно сказать, что позади ремонт фасада, полная замена инженерных сетей. А вскоре строители приступят к активной фазе уже начатого внутреннего ремонта. В большом концертном зале появится новая сцена, будет оборудован зрительский балкон, что позволит увеличить количество мест в зале.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности