Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинка Валентина Шевченко выиграла золото на Всемирных Играх Боевых Единоборств в Китае

Возврат к списку
777 777 07.09.2010

Режиссер фильма: С. В. Тютин, художественный руководитель Всероссийского проекта "АРТкино", ученик А. Германа-ст., член Гильдии кинорежиссёров России.

5 сентября в актовом зале Управления молодежной политики администрации города Сочи киноклубом "АРТкино-Сочи" при поддержке автономной некоммерческой организации "Центр развития киноискусства "Hi films" была организован показ фильма "Система Петра Ершова", предваряющий занятия по актерскому мастерству, которые начнутся в Киноклубе "АРТкино-Сочи" в октябре.

Занятия по актерскому мастерству подготовят кино актеров, в которых остро нуждается г. Сочи, а также станут очередным шагом в реализации стратегической цели АНО "Центр развития киноискусства "Hi films" развития в олимпийской столице такой важной сферы культуры, как киноискусство.

В рамках этих занятий будут организованны вводные лекции по всем важнейшим системам актерского мастерства. Но основной упор будет сделан на практике – это упражнения, этюды и – кульминация – постановка сцены (может даже эпизода) из фильма или пьесы. Занятия будет вести Вадим Святославович Шкуринский. (окончил ВИППК, мастерская Э.Г. Виторгана (курсы переподготовки при ВГИКе), работал в театре и кино. Также к нам будут приезжать московские преподаватели. Это С. В. Тютин, которого я думаю, уже можно не представлять и Д.О. Куповых, режиссер, отборщик фестиваля "АРТкино".

Широко известны системы актерского мастерства Станиславского, М. Чехова, Мейерхольда, Арто. В воскресенье сочинцы познакомились с системой Петра Михайловича Ершова (1910-1994). Данная система не такая "раскрученная", но является не менее ценной, внятной и действенной (в прямом смысле этого слова).

Ввиду того, что книги автора издавались и переиздавались редко и не большим тиражом, они сразу становились библиографической редкостью. Более того, они очень часто выкрадывались из библиотек. Вот так учение П. Ершова стало неким тайным знанием, доступным немногим "посвященным". 5 сентября для всех присутствующих стал нем "откровений", а сам фильм оказался в своем роде "эксклюзивом" для нашего города.

Сегодня развивает систему и реализует ее на практике дочь Петра Ершова - Александра Петровна Ершова на базе студии "КлассТЕАТРа", и Театрально-Педагогических Мастерских при ИХО РАО.

Боле того, П. Ершов является автором системы режиссерского искусства

Показ фильма является первым из цикла открытых воскресных сентябрьских мероприятий. Приглашаем всех желающих!

План мероприятий на сентябрь

12 сентября

ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ:

17.00 Анализ фильма "Шоссе в никуда", реж. Дэвид Линч ("Режиссура "лишнего элемента" Дэвида Линча на примере фильма "Шоссе в никуда").

18.30 Анализ фильма "Четвертый мужчина", реж. Пол Верхувен ("ИнтерТЕКСТ от автора "Робокопа". Фильм Пола Верхувена "Четвертый мужчина")

Лектор: Черенков Антон Сергеевич, директор АНО "Центр развития киноискусства "Hi films", руководитель киноклуба "АРТкино-Сочи", член киноклуба "АРТкино-Москва" ("Пятая волна").

19 сентября, 17.00

Показ мастер-класса по актерскому мастерству

"Сергей Маковецкий о работе с Йосом Стеллингом".

Мастер-класс проводился в г. Москва.

26 сентября 17.00

ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ:

"Философия Постмодерна".

Лекция по современной философии, которая стерла границы между собой и искусством.

Лектор: профессор, доктор философских наук С.Н. Тесля.

Вход свободный!

Место проведения: актовый зал Управления молодежной политики администрации города Сочи.

Адрес: ул. Чебрикова, д. 34.

Справки: 8 918 305 08 75

Подробнее: www.artkinosochi.ru

Группа В Контакте: http://vkontakte.ru/club11269737

Событие В Контакте: http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=18980299


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности