Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи проводится открытое первенство России по теннису среди юниоров

Возврат к списку
646 646 07.09.2010

Сегодня в Адлере, на базе шестой спортивной школы олимпийского резерва стартовало открытое первенство России по теннису среди юниоров. В течение недели лучшие молодые теннисисты страны будут бороться за первое место.

Им ещё далеко до уровня Кафельникова, или Шараповой, которые, кстати, начинали свою теннисную карьеру именно на этих кортах, но играют участники на твёрдую четвёрку, говорит старший тренер сборной России Владимир Горелов. Для юнных теннисистов, это первенство - шанс проявить себя. Прямая дорога в большой спорт.

Владимир Горелов, старший тренер юношеской сборной России по теннису:
"Не в моих правилах называть какие-то фамилии, если даже он попал в списки, надо более плотно поработать. Я ребятам говорю - пока они не станут высоко профессионалами, будем считать, все они одинаковы".

Впрочем, играть на первенстве России, это уже не малый успех.

Татьяна Зинина, директор турнира:
"Все дети, которые здесь участвуют, это их большая победа, потому что они попали в сборные команды своего региона".

В чемпионате принимает участие двенадцать команд из Самары, Ульяновска, Волгограда, Ярославля и других регионов страны. Несомненные фавориты первенства - Москва, Санкт-Петербург и Краснодар. Однако, тёмные лошадки турнира, вполне могут рвануться вперёд за счёт кортов, считает главный судья соревнований Дмитрий Савчук.

Дмитрий Савчук, главный судья чемпионата:
"Он мягкий в отличие от корта жёсткого, там, где ноги быстрее устают, забиваются. Благоприятно для них, плюс ко всему, мячик здесь отскакивает медленнее".

Первенство России по большому теннису завершится в субботу. Именно тогда станут известны имена победителей и новых членов сборной страны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности