Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Впервые в Сочи этап Всемирного Кубка Вызова по конному спорту

Возврат к списку
739 739 07.09.2010

В Дагомысе, на базе конно-спортивного клуба "Светлана", проходит этап Всемирного Кубка Вызова по конному спорту. Турнир такого уровня в Сочи впервые. Участвуют в нем взрослые и дети из Москвы, Санкт-Петербурга, Поволжья, центра и юга России. Оценивают мастерство выездки международные судьи из Болгарии и Украины.

Выездка - это тонкий балетный танец. Выполняя упражнение "серпантин" или, например, "вольт влево" (так называется поворот), всадник кажется невозмутимым, только едва заметные движения рук. Хорошие оценки здесь ставят не за скорость. Самое легкое - скакать галопом, рабочая рысь и то сложнее.

Галина Дружинина, призер этапа Всемирного Кубка Вызова FEI по конному спорту:
"Подпрыгиваешь на ней - тяжело усидеть. Самый сложный серпантин. А галоп легкий, и сидеть легко".

Выездка - самый дамский из видов конного спорта. На сочинский турнир коневозки привезли лошадей из разных районов европейской части России. Но мужчина среди тридцати всадников только один. Сегодня даже президент международной федерации конного спорта принцесса Иордании. Всемирный Кубок Вызова организован с женской практичностью. После соревнований учеба. Судьи, они же и наставники.

Мария Тодоровска, международный судья по конному спорту (Болгария):
"Во второй день турнира, после того как всадник показал свою работу, практическое занятие: судьи помогают всадникам и тренерам исправить их ошибку. Судьи ездят по всему миру, где проводятся соревнования по выездке, и развивают спорт".

Когда-то на турнирах по выездке Россия на равных боролась с лидерами: Голландией, Германией, Францией. Сейчас мы сдали позиции. Вернуть в элиту нас могут только большие деньги (породистая лошадь стоит от миллиона рублей до полумиллиона евро) и такие турниры, как Кубок Вызова в Дагомысе.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности