Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Славные традиции Сочи возрождаются

Возврат к списку
640 640 08.09.2010

После 2-х летнего перерыва в Сочи, стартует 12-й по счету ветеранский турнир по футболу памяти прославленного сочинца и именитого советского футболиста - Славы Метревели.

Заслуженный мастер спорта СССР, мастер спорта международного класса, чемпион Европы 1960 г., бронзовый призер Чемпионата мира 1960г., член сборной Мира (FIFA) 1968 года, заслуженный тренер Грузии, - он заслужил эти звания за неутомимую работу над собой, за желание дарить людям красивый футбол, за желание быть первым.

В соревнованиях, которые пройдут на полях Футбольно-тренировочного комплекса "Дагомыс" с 13 по 18 сентября, принимают участие 10 ветеранских коллективов от сорока лет и старше, из Орла, Саратова, Тамбова, Волжского, Кабардино-Балкарской республики, Дагестана и Украины. Отстаивать честь Сочи будут сборные ветеранов Сочи и Адлера. Игры проходят ежедневно с 10.00 до 15.00.

Идея проведения сочинского турнира в честь именитого грузинского футболиста встретила горячую поддержку Российского Футбольного Союза и Федерации Футбола Грузии.

Вице - президент Федерации Футбола Грузии, знаменитый тбилисский динамовец, обладатель звания лучшего футболиста СССР в 1980 году - Александр Чивадзе, в своих приветственных словах к участникам турнира, обозначил особую важность мемориала Метревели в деле укрепления дружеских связей между народами России и Грузии.

Финальные игры турнира пройдут 18 сентября с 10.00 до 15.00 . По окончанию финалов состоится возложение цветов к мемориальному постаменту Славы Метревели.

В торжественной церемонии награждения турнира примут участие почетные ветераны российского и грузинского футбола. По задумке организаторов турнира торжественный финал соревнований должен превратиться в своеобразный праздник грузинского гостеприимства, которым так славился в жизни СЛАВА МЕТРЕВЕЛИ. Перед гостями и участниками турнира выступят детские коллективы грузинских песен и танцев, состоится дегустация грузинской кухни.

Турнир организован под эгидой городской федерации футбола при активном участии представителей грузинской диаспоры Сочи.

ОРГКОМИТЕТА ТУРНИРА


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности