Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Футбольный турнир памяти Славы Метревели начался в Дагомысе

Возврат к списку
958 958 13.09.2010

Сегодня в Сочи стартовал футбольный турнир, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Европы, члена сборной мира Славы Метревели. Дагомысское поле принимает команды ветеранов из России и ближнего зарубежья.

Ветеранам футбола в основном за сорок, но боевого духа по-прежнему не занимать. Тот же азарт, та же воля к победе. Сегодня удача на стороне украинской команды - мячи летят в сетку один за одним. Этот футбольный турнир - с историей. Правда, недавно она едва не прервалась.

Дмитрий Бескровный, организатор футбольного турнира:
"Турнир не проводился два года, хотя сейчас у нас проходит уже двенадцатый по счету турнир. И мы надеемся, что на самом деле он обретет второе дыхание. Я думаю, что уже по нашим стартам это видно".

Среди гостей сильные соперники. Есть и чемпионы России - саратовский "Сокол". Сборная Сочи должна проявить себя достойно. Арташес Калайджан играл за "Жемчужину" с начала основания клуба - в девяностом году. Сейчас готов забить еще не один мяч.

Арташес Калайджан, член сочинской команды ветеранов футбола:
"На этом турнире хотим просто показать достойный футбол. Жаль, что не все собрались у нас ребята. У кого-то работа, кто-то в разъездах, кто-то травмирован, потому что возраст уже не тот, но будем стараться".

Организовать спортивный праздник помогла диаспора Грузии. На следующий год память Метревели приедет почтить грузинская команда, что расширит географические и национальные горизонты турнира. Организаторы ставят перед собой задачу не только провести спортивный праздник, но и подчеркнуть интернациональность футбола, ведь на поле все равны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности