Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Больше половины- под крышей

Возврат к списку
560 560 15.09.2010

Строительство жилого квартала для переселенцев по улице Урожайной в Адлерском районе вступило в решающую стадию.

Важнейшим критерием успешной подготовки к Играм 2014 года является соблюдение сроков строительства объектов олимпийской программы. При этом особое значение для синхронизации различных стадий реализации проекта приобретает своевременное возведение нового жилья для переселенцев, недвижимое имущество которых оказалось в зоне размещения олимпийских объектов.

Площадка по улице Урожайной в Адлерском районе к известному перечню объектов жилищного строительства добавилась позже остальных. Несмотря на это, новый жилой квартал вдоль трассы усилиями генподрядной фирмы "Сочитоннельдорстрой" растет стремительными темпами и обретает зримые очертания. Здесь строится 47 одно- и двухэтажных индивидуальных домов, сюда предстоит переехать в основном тем, имущество которых попадает в зону прокладки новой автомобильной дороги Адлер – Веселое. Новоселье для них приближается с каждым днем.

Как сообщил пресс-службе "олимпийского" департамента начальник участка генподрядного предприятия Сергей Харламов, на строительстве квартала по Урожайной преодолен хоть и условный, но важный этап. Во-первых, по строительно-монтажным работам все 47 домов выросли из фундаментов и доведены до уровня готовности первых этажей. Во-вторых, большая часть из них - 25 домов – уже находится под кровлей, на них полным ходом ведутся внутренние и наружные отделочные работы.

Здесь ценят каждый погожий день и час, более ста человек трудятся на этом объекте практически беспрерывно для того, чтобы сдача жилого квартала, как и намечено, состоялась в конце этого года. Представитель "Сочитоннельдорстроя" добавил также, что параллельно с возведением жилья прокладываются и инженерные сети. На днях приступили к прокладке канализационного коллектора, соединяющего новый жилой квартал с существующими сетями.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности