Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Министр спорта Виталий Мутко провел совещание в Сочи

Возврат к списку
645 645 15.09.2010

В преддверии начала работы международного инвестиционного форума, в Сочи на базе "Юг-Спорта" открылся Всероссийский семинар-совещание "Роль субъектов Российской Федерации в реализации Стратегии развития физической культуры и спорта". Организатором семинара выступило Министерство спорта, туризма и молодежной политики.

Главные вопросы, которые обсуждались на совещании - это разработка региональных программ развития физической культуры и спорта, взаимодействие органов управления в сфере физической культуры и спорта и органов управления образования в вопросах совершенствования и организации новых форм физкультурно-массовой работы среди детей и подростков, создание региональных центров спортивной подготовки по базовым видам спорта. В работе совещания состоятся круглые столы, посвященные подготовке сборных команд России к Зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.

Виталий Мутко, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ:
"Это стадион для Сочи, здесь за маленькую арендную плату играет "Жемчужина-Сочи". Этот стадион мы содержим и приводим в порядок. Это уже наследие. Будет построен новый современный стадион за федеральные деньги, который мы отдадим городу или краю. Это тоже наследие. Но самое главное наследие должно быть у ваших детей, в каждой образовательной школе. Я бы хотел, чтобы каждая обычная школа имела свою программу, свое наследие, под эгидой Сочи сделанную. У вас около 10 детско-юношеских специализированных спортивных школ. Они все должны быть реконструированы и приведены в порядок. Вот это и будет наследие".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности