Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочи в выходные принимал участников "Шелкового пути - 2010- серия Дакар"

Возврат к списку
624 624 20.09.2010

В субботу, когда в Сочи продолжался Международный инвестиционный форум, в поселке Солох-Аул наш город встречал участников международного ралли "Шелковый путь – серия Дакар", маршрут которого соединил на этот раз северную столицу России город Санкт-Петербург со столицей Олимпиады-2014. Гонка посвящена продвижению идеалов олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни.

Город Сочи в выходные принимал у себя в гостях участников "Шелкового пути - 2010- серия Дакар". Экипажи проехали тысячи километров, чтобы, наконец, оказаться на берегу Черного моря.

Владимир Андреев, корреспондент:
"Каскады брызг горной реки - последние минуты до финиша. Ралли длиной в восемь дней и четыре тысячи километров заканчивается именно здесь - в поселке Солох-Аул".

Несмотря на название, "Шелковый путь", гонка оказалась весьма экстремальной. Участников встречают болельщики и первые лица.

Анатолий Пахомов, глава города Сочи:
"То, что у нас сегодня финиширует "Шёлковый путь" - это очень значимо для города в том плане, что мы показываем - мы действительно спортивный город".

Лидер общего зачета на джипах Карлос Сайнс подтвердил свой статус. Испанец удержал первое место и во второй раз стал победителем ралли "Шелковый путь".

А вот среди грузовых автомобилей не было равных команде КАМАЗ. Все три призовых места за российскими спортсменами.
Правда, неожиданностью стал результат 26-летнего гонщика Эдуарда Николаева. Ему удалось обогнать своего наставника - обладателя множества наград Владимира Чагина, и встать во главу гонки.

Владимир Чагин, шестикратный чемпион Дакара, двукратный чемпион России:
"Было сложно очень местами. Особенно с навигацией - наш экипаж час целый потерял два дня назад, но, тем не менее, мы все трое в призах, подиум наш - российский. Я очень этому рад, я счастлив".

Такая возможность тренировки идеальна за несколько месяцев до Дакара. Это была непростая гонка - сложные российские рельефы, несколько климатических зон. Российские гонщики полны энтузиазма и готовы отстаивать честь страны.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности