Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи прошла городская школьная спартакиада

Возврат к списку
601 601 24.09.2010

На городскую школьную спартакиаду учащиеся второй и других общеобразовательных учреждений отправились в спорткомлекс "Спартак". Там зрителей ожидало красивое представление, а участников - спортивные эстафеты.

- Сегодня мы присутствуем при грандиозном событии - открытии городской спартакиады среди школьников, в поддержку зимних олимпийских игр.

Шестой, первой и пятнадцатой школам предстояло побороться за победу в присутствии болельщиков и жюри, которое возглавил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Анатолий Пахомов, глава города Сочи:
"Каждый молодой человек, каждый сочинец должен стать действительно человеком, занимающимся здоровым образом жизни, занимающимся спортом".

На праздник был приглашен олимпийский чемпион - известный бобслеист и армрестлер Алексей Воевода. Из рук главы города он получил награду - медаль "За выдающийся вклад в развитие Кубани".
Спортсмен отметил значимость спартакиады в воспитании молодого спортивного поколения.

Алексей Воевода, Олимпийский чемпион:
"Любая эстафета - она сплачивает коллектив. Это, в принципе, основной олимпийский принцип. Это дружба".

Не так просто удержать на бегу мячик на ракетке или попасть в баскетбольную корзину почти не целясь.
Лучше всех со сложными заданиями справилась команда школы №1. На втором месте ученики пятнадцатой, а на третьем спортсмены из шестой.
Ребята получили призы и стали примером для учеников школ из других районов.

Анатолий Пахомов, глава города Сочи:
"Эта эстафета пройдет теперь по всем школам, по всем классам. И каждый ученик должен в ней поучаствовать. И я думаю, что именно через такие мероприятия и эстафеты мы действительно возродим любовь к спорту".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности