Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Заключен контракт на строительство водовода от Адлера до Бытхи

Возврат к списку
573 573 04.10.2010

Программой подготовки Сочи к Олимпиаде 2014 года наряду со строительством спортивных объектов предусмотрено и обновление инфраструктура города-курорта в целом. Перечень коммунальных объектов в краевой целевой программе (КЦП) "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" достаточно обширен и насчитывает десятки новых транспортных магистралей, газопроводов, систем канализации и водоснабжения, водоотведения и энергоснабжения и т.д., которые строятся или предстоит построить в ближайшее время.

Одним из крупнейших станет магистральный водовод от Адлера до микрорайона Бытха, призванный улучшить водоснабжение олимпийской столицы. Минувшим летом проект этого объекта капитального строительства успешно прошел госэкспертизу. А датированный 27 сентября 2010 года государственный контракт с московским генподрядным ООО "СУ-29" свидетельствует о том, что прокладке водовода дан старт.

Строительство водовода разделяется на три этапа и в КЦП включено тремя пунктами. Трубопровод свяжет район Адлерской чайной фабрики с насосной станцией "Дон" вблизи Кудепсты, затем протянется до станции в районе "Красного штурма", а оттуда – до хостинского микрорайона Бытха.

При строительстве нового магистрального напорного водовода в общей сложности предстоит освоить свыше 305 миллионов рублей. Объект характеризуется внушительными параметрами и соответствующими сроками строительства: мощность – 40 тысяч кубометров в сутки, диаметр водовода – 800 миллиметра, общая протяженность – 23,3 километра.

Первые два отрезка нового водовода должны быть сданы в эксплуатацию в апреле 2012 года, заключительный – к концу того же года.


Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности