Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Александр Жуков: Игры в Сочи станут самыми инновационными!

Возврат к списку
614 614 05.10.2010

В Сочи к началу Олимпийских игр будут построены первоклассные спортивные объекты и создана первоклассная инфраструктура, что позволит городу превратиться в один из лучших горнолыжных курортов мира. Об этом на форуме "Россия зовет!" заявил зампредседателя правительства РФ Александр Жуков. Прямую трансляцию форума ведет "Россия 24".

"Когда мы претендовали на право проведения Олимпийских игр в Сочи и презентовали нашу заявку, то одним из главных аргументов в пользу России было то, что у нас ничего нет для проведения Олимпийских игр, - сказал Жуков. - Ни одного спортивного сооружения, которое бы соответствовало уровню Олимпиады – тем более, зимней".

"Но мы, тем не менее, обещали провести самые инновационные, самые лучшие Олимпийские игры в мировой истории. С тех пор, как мы выиграли это право в Гватемале, прошло три года. Я должен сказать, что прошли уже половину пути", - добавил вице-премьер.

По словам Жукова, в Сочи будут построены лучшие в мире спортивные сооружения. И комиссия МОК, которая неустанно следит за ходом строительства, уже неоднократно говорила, что Россия обещания выполняет.

"В Сочи будут первоклассные спортивные объекты и первоклассная инфраструктура, - продолжает вице-премьер. - Например, там будет скоростной поезд, который за полчаса будет с морского побережья, от аэропорта доставлять огромное количество людей в горы. Мы надеемся, что это будет один из лучших горнолыжных курортов в Европе, а может быть, даже и в мире – по своим возможностям, по инфраструктуре".

http://www.vesti.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности