Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Промежуточные итоги переселения людей в связи с олимпиадой

Возврат к списку
584 584 20.10.2010

Ни с переселением, ни со строительством нового жилья для граждан - проблем нет. Сроки ввода в эксплуатацию переселенческого фонда соблюдаются, существенных жалоб от граждан, чьё имущество изымается в целях олимпийского строительства, не поступает. Об этом было заявлено сегодня на пресс-конференции.

По оценкам олимпийского департамента переселить из своих домовладений или квартир предстоит около тысячи семей. Что в Имеретинской низменности, где возводится олимпийский парк, что в других районах Сочи, где строятся дороги и другая инфраструктура.

Лариса Заведеева, руководитель департамента Краснодарского края по реализации олимпийских полномочий:
"Половина подготовлено соглашений - 470. Из 470 - половина подписана гражданами. Юридическое оформление всех документов занимает достаточное количество времени".

Из тех двухсот с лишним подписанных соглашений юридически зарегистрированных ещё на порядок меньше.

Константин Мищенко, руководитель сочинского отделения "Росреестр":
"Переселенцев в Некрасовскую - это 20 человек, соглашения с которыми зарегистрированы, и они получили право на собственность".

А ведь всего предстоит переселить одну тысячу домовладений и закончить эту работу планируется к апрелю 2011года. Строительство переселенческого фонда на семи площадках к тому времени будет завершено. В селе Некрасовском, на улице Яна Фабрициуса, в микрорайоне Весёлое-Псоу, в кварталах жилой застройки по улице Таврической, Урожайной, в районе ручья Малый и села Краево-Греческое будет построено жилья - коттеджей и квартир в жилых домах - с избытком. Что касается проблем, то, по мнению участников пресс-конференции, их практически не существует: на качество строительства переселенческого фонда жалоб нет, недовольных оценкой имущества считанные единицы, судятся по вопросам изъятия имущества в основном юридические лица.

Смотрите этот видеосюжет на Макс Портал


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности