Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строительство жилья для переселенцев в районе улицы Я.Фабрициуса набирает оборот

Возврат к списку
708 708 12.11.2010

Сразу на нескольких площадках строительства переселенческого фонда дома предстоит сдать в эксплуатацию до конца 2010 года. В Адлерском районе это касается строительства жилых кварталов по улицам Урожайной и Таврической, в районе Веселое – Псоу. В этом же перечне сдаваемых объектов - и квартал жилой застройки по улице Яна Фабрициуса в Хостинском районе.

Здесь, на территории площадью около 15 гектаров, растет жилой массив, в составе которого предусмотрено строительство как многоквартирного, так и индивидуального жилья, современной инженерной инфраструктуры, объектов социально-бытового назначения. В зоне ответственности администрации Краснодарского края – строительство 22 домов коттеджного типа из 50 запланированных ИЖС и двух многоквартирных домов.

Первым этапом генподрядное ООО "Экострой" в июне 2010 года приступило к строительно-монтажным работам по возведению 12 домов. Правда, возведение этой строительной дюжины оказалось непростым: предстояло действовать в довольно сложных условиях. Ведь раскинувшиеся на склонах площадки в корне отличаются от равнинных адлерских территорий переселения.

Как бы там ни было, сегодня эти места уже не узнать. Работа ведется в нескольких направлениях. Все 12 домов первой очереди подведены под крышу, часть строений уже под кровельным покрытием, а некоторые поблескивают на ярком осеннем солнце застекленными окнами. Параллельно ведутся обустройство подъездных дорог и внутриквартальных проездов, строительство подпорных стен и прочих противооползневых конструкций.

Рассказывая о текущей ситуации на объекте, заместитель генерального директора ООО "Экострой" Олег Шкарлатов привел несколько конкретных данных. На сегодняшний день перекрытия готовы на всех домах, на двух домах смонтирована кровля, еще на шести эта работа завершится в ближайшие дни. Окна и двери установлены на половине домов. Приближается к завершению проводка внутренних коммуникаций, что позволит в скором времени приступить к внутренним отделочным работам. Есть уже полностью оштукатуренные снаружи дома, на многих эта работа в самом разгаре.

На объекте трудятся свыше ста человек, которые, по словам представителей "Экостроя", делают все возможное для своевременной сдачи объекта. Благо, что погода благоприятствует строителям, а значит, и будущим новоселам.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности