Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Новая поликлиника для нового микрорайона

Возврат к списку
611 611 15.11.2010

В краевой целевой программе "Обеспечение строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" предусмотрено все для того, чтобы снабдить переселенческий фонд необходимым набором социальных услуг. Одним из таких объектов является строящаяся в новом жилом микрорайоне Веселое – Псоу новая двухэтажная поликлиника.

Под строительство поликлинического комплекса отведено три тысячи квадратных метров, он рассчитан на 100 посещений в смену: 50 посещений для взрослого отделения и 50 – для детского. Это будет современное, оснащенное всем необходимым оборудованием медицинское учреждение, стоимость которого в соответствии с контрактом оценивается в 165,8 миллиона рублей.

Площадка строительства находится рядом с территорией застройки жилья для переселенцев и возводящейся также по соседству школой на 1000 мест. Так что вместе с другими объектами новое медицинское учреждение образует единый социальный комплекс. Реализация проекта поручена московскому генподрядному предприятию "Специализированное управление – 177".

Дело у строителей на этом объекте явно спорится. Встретивший на стройплощадке представителей пресс-службы "олимпийского" департамента начальник участка Николай Федорчук сообщил о приближающемся завершении основных строительно-монтажных работ. На днях прошли один из ключевых этапов финишной стадии - забетонировали перекрытие парадного входа поликлиники. Монтаж внутренних инженерных сетей – электропроводки, сантехнического оборудования, вентиляции и кондиционирования – также завершен. Ведется обустройство внутренних перегородок, в активную фазу вступают штукатурные работы.

Строители готовятся к другому ответственному этапу – внешней отделке здания. Фасады здесь будут выполнены из вентилируемых панелей. Фронт основных работ разворачивается и за пределами самого здания поликлиники. Прокладка наружных инженерных сетей также практически завершена. Выполнено обустройство дренажной системы, проложены сети канализации и ливнестоков, линии электроснабжения, остается теплотрасса, и она, как было сказано, "сейчас в работе".

Такая степень готовности наружных сетей и хорошие погодные условия позволили без промедлений приступить к обратной засыпке грунта и планировке территории. По словам Н.Федорчука, эта работа к сегодняшнему дню процентов на 80 выполнена.

Сдача в эксплуатацию поликлиники намечена на декабрь 2010 года и, насколько можно судить по текущему состоянию дел на объекте, столичным строителям ничто не должно помешать уложиться в отведенные сроки.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности