Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Строительство новой школы в Адлерском районе продолжается активными темпами

Возврат к списку
628 628 16.11.2010

В рамках реализации краевой целевой программы "Обеспечения строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического и бальнеологического курорта" создается крупный жилой массив "Веселое – Псоу". Помимо жилья в непосредственной близости от жилых кварталов создается комплекс учреждений социального назначения. Наряду с поликлиникой, здесь будут и детские сады, будет своя школа. Большая, красивая, современная, рассчитанная на 1000 учащихся. На реализацию этого проекта выделено 720 миллионов рублей.

К строительству трехэтажной общеобразовательной школы специалисты генподрядного предприятия "Терем" приступили в начале минувшего лета. За эти несколько месяцев на этой местности, вкупе с другими растущими объектами, произошли разительные перемены. Школьная новостройка находится в той стадии, когда уже и без картинок с информационных щитов можно составить представление о масштабах и внешнем облике будущей школы, в составе которой варьируются двух- и трехэтажные корпуса.

В настоящее время на четырех из пяти блоках комплекса выполнены последние перекрытия, смонтированы каркасы кровельных конструкций, на этих строениях скоро появится крыша. На объекте одновременно трудятся около 230 человек, так что стены еще одного блока растут с каждым днем и скоро также будут готовы под заливку перекрытия.

Наряду со строительно-монтажными работами на самих школьных корпусах важные преобразования происходят и на прилегающей территории. По свидетельству замначальника участка ООО "Терем" Дмитрия Лахмостова, в завершающей стадии находятся работы по прокладке внешних инженерных сетей – водопровода, канализации, электроснабжения.

Представители генподрядного предприятия заверили сотрудников пресс-службы "олимпийского" департамента в том, что строительные работы на этом объекте ведутся в соответствии с графиком. Это значит, что новая школа будет готова в августе 2011 года, и детишки переселенцев и из окрестных населенных пунктов новый учебный год начнут в новых школьных стенах.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности