Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В микрорайоне Веселое – Псоу для переселенцев строится коттеджный поселок

Возврат к списку
783 783 17.11.2010

Возведение жилья для граждан, жилье которых изымается в связи с олимпийским строительством, является одним из важнейших пунктов реализации проекта Сочи-2014. Механизм жилищной компенсации разнообразен. Как известно, в Имеретинской низменности уже построено и принимает первых новоселов село "Некрасовское", продолжается возведение кварталов жилой застройки по улице Таврической, на новых площадках в Хостинском районе.

Для переселенцев предусмотрено и строительство многоквартирного жилья. Однако наиболее масштабным в программе создания переселенческого фонда все же является строительство индивидуальных домов. Одна из крупнейших площадок для коттеджной застройки находится в составе строящегося жилого квартала Веселое – Псоу Адлерского района.

Здесь, на участке площадью свыше 7 гектаров, по соседству с пятиэтажными домами, для переселенцев строится 71 индивидуальный дом. По реализации этого мероприятия ответственным исполнителем является подведомственное Росавтодору ДСД "Черноморье". Непосредственное воплощение проекта в жизнь также поручено транспортным строителям – генподрядчиком на этом объекте является одно из подразделений активно участвующего в олимпийском строительстве "Тоннельного отряда № 44" - ООО "СК "Квант".

До конца текущего года специалистам генподрядного предприятия предстоит завершить строительство этих домов. Очертания коттеджного поселка, раскинувшегося на бывших совхозных полях, сегодня вырисовываются достаточно четко. Улицы коттеджного квартала практически сформированы, здесь будет 40 двухэтажных домов. Большая их часть подведена под крышу.

Как уточнил прораб генподрядного предприятия Виталий Икаев, кровля смонтирована на 50 домах. Увенчанные бордовых оттенков металлочерепицей, на фоне пронзительно голубого солнечного неба они смотрятся очень привлекательно. Впрочем, строителям пока не до романтики. Где-то в самом разгаре еще строительно-монтажные работы, а во многих домах полным ходом ведутся отделочные работы. Внутренняя штукатурка производится на 37 домах, наружной отделкой заняты на 30 домах.

По признанию строителей, никаких проблем с материально-техническим снабжением стройка не испытывает. Работы на объекте ведутся достаточно динамичными темпами и под пристальным вниманием не только ответственного исполнителя, но и самых требовательных, пожалуй, контролеров – будущих владельцев этих домов.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности