Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи зимой будут работать четыре горнолыжных курорта

Возврат к списку
602 602 21.11.2010

В Сочи на железнодорожном полотне в 700 м от железнодорожной станции "Мацеста" в Сочи раздался сильный хлопок, после которого на рельс упал контактный провод. Сработало неустановленное взрывное устройство.

Как сообщают Аргументы.ру, в результате инцидента, который произошел в субботу поздно вечером, жертв и пострадавших нет. В момент происшествия на этом участке железной дороги поездов не было.

При осмотре участка железнодорожного полотна, где произошел взрыв, были обнаружены поврежденные железнодорожные шпалы, а также поврежденные железнодорожные рельсы. Движение поездов на данном участке останавливалось. Удалось установить, что мощность бомбы составила, по предварительным данным, около килограмма в тротиловом эквиваленте.

Повреждения были ликвидированы примерно к 5:00 воскресенья, движение поездов восстановлено, передает РИА "Новости".

Напомним, в сентябре на 1814 км перегона Суворовская — Нагутская СКжд при прохождении по нечетному пути электропоезда из четырех вагонов сообщением Минеральные Воды — Невинномысская сработало неустановленное взрывное устройство. Машинист не пострадал, пассажиры в электропоезде отсутствовали. Железнодорожное полотно получило незначительные повреждения. Движение поездов на данном участке не приостанавливалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 222, 223 (незаконный оборот взрывчатых веществ), ч. 3 ст. 30, п.п. а,е ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).

Росбалт


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности