Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские велосипедисты утолили "Жажду скорости"

Возврат к списку
809 809 22.11.2010

20 ноября на улице Навагинской прошло Первенство города Сочи по велоспорту "Жажда скорости" – соревнование, объединившие любителей, как шоссейных велосипедов, так и горных, приуроченное к празднованию Дня города.

Соревнования организовали и провели: Управление по физической культуре и спорту администрации города Сочи. Непосредственное проведение соревнования осуществляет Федерация велосипедного спорта, в лице Туевой Анны при поддержке: Администрации Центрального района города Сочи, Управления молодежной политики, спортивного агентства "Лидер Сочи", типографии "ГрафиТек".

Анна Туева, организатор: "Всего участвовало 40 человек. Это отличный результат! Были ещё желающие, которые подъехали уже во время стартов. Вначале был проведён основной заезд всех участников для выявления четвёрки лидеров в категориях по виду велосипеда. Затем эти четверо спортсменов соревновались между собой за третье и второе место, и за абсолютное лидерство в своей категории. Остальные участники, после финальных заездов, были разделены на пары в соответствии с возрастом и видом велосипеда и стартовали для определения победителя двойного старта".

Победители двойных стартов:

категория Шоссе — Костенко Родион, Кузнецов Иван, Калугин Константин.

категория MTB (горные) — Геранин Артём, Царегородцев Антон, Няга Денис, Супрунов Андрей, Филиппов Виктор, Верисоцкий Марк, Улемский Андрей.

Среди девушек абсолютным лидером стала Максимова Татьяна, второе место у Марачковской Виктории, и третье — Костылёва Алла.

Результаты абсолютного первенства:

категория Шоссе: 3 место — Кутузов Роман, 2 место — Васюков Александр, 1 место — Бутылкин Дмитрий.

категория MTB (горные): 3 место — Дорохов Станислав, 2 место — Горелик Павел, 1 место — Спицин Анатолий.

Анна Туева, организатор: "Также I место в категории горных велосипедов занял Григорьев Юрий, но поскольку он был на облегченном велосипеде, существенно отличающимся от остальных горных —судьями было принято решение о выделении ему отдельного приза".

Победители в каждой категории получили дипломы, медали и призы от спонсоров.

Дмитрий Марков, участник соревнований: "Мне очень понравились соревнования. Были представлены все возрастные категории велосипедистов, вплоть от детей до пожилых людей. Это означает, что многие жители нашего города, любят спорт и особенно заниматься велосипедным спортом, да и просто кататься на велосипеде. Огромная благодарность Анне Туевой, за организацию. Хотелось бы поблагодарить федерацию шоссейного велоспорта за участие, а также маутинбайкеров".

Подобные соревнования способствуют выявлению сильнейших спортсменов в данном виде спорта, популяризации велотематики и привлечению широких масс городского населения к занятиям спортом и здоровому активному образу жизни.

www.sochi.com




© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности