Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Грузия намерена сорвать олимпийские игры в Сочи - 2014

Возврат к списку
569 569 26.11.2010

Парламент Грузии разрабатывает кампанию против зимней олимпиады в Сочи в 2014 году. В минувшую пятницу на закрытом заседании, где присутствовали депутаты комитетов по внешним связям и члены комиссии по восстановлению территориальной целостности, Тбилиси приступил к разработке плана действий по выражению протеста. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" сообщил депутат грузинского парламента Давид Дарчиашвили.
По мнению грузинского парламентария, Тбилиси недоволен тем, что подготовка к Олимпийским играм проводится вблизи "оккупированных" грузинских территорий. Тбилиси считает это абсолютно неприемлемым.

"Нужно приложить все усилия, чтобы хорошо проинформировать международное сообщество и добиться решения о переносе Олимпиады в другую страну. В основу запрета проведения Олимпиады в Сочи может лечь три фактора - фактор безопасности, экологический фактор, и исторический фактор", - заявил глава временной комиссии по восстановлению территориальной целостности Шота Малашхия, передёт портал Newsgeogiа.

Как стало известно, Грузия намерена провести активную кампанию против проведения Олимпиады в Сочи в международных СМИ, будут поставлены вопросы о целесообразности Олимпиады, также организованы акции протеста в разных странах, митинги, подготовлено обращение беженцев к Олимпийскому комитету и аналогичное обращение будет направлено Комитету от известных спортсменов.

Ранее власти Грузии уже заявляли, что из-за олимпийской стройки Россия нанесла Абхазии, которую Грузия считает своей оккупированной территорией, непоправимый экологический ущерб на сумму 15 миллиардов долларов.


http://www.rbcdaily.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности