Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сегодня началась сортировка талисманов Игр 2014

Возврат к списку
613 613 23.11.2010

Меньше месяца остаётся до завершения приёма заявок и писем, присланных на конкурс идей талисманов Олимпийских игр в Сочи. Он имеет огромную популярность среди населения страны. Всего в галерее более 14 тысяч работ и уже зарегистрирован миллионный посетитель Интернет-сайта по выбору талисмана. С сегодняшнего дня начинает работу "Единый информационный центр конкурса талисманов Игр 2014", где будет вестись работа по сортировке и обработке новых идей.

Большинство посетителей интернет-площадки конкурса - россияне (87%). Среди жителей ближнего и дальнего зарубежья (13%) - пользователи из Украины, Казахстана, Нидерландов, Германии и США. Но внимательнее всех за ходом конкурса следят, конечно, сочинцы. Предлагают сделать символом Игр исчезающих животных морских обитателей, даже пальму на лыжи поставили! В числе претендентов сказочные герои и Дед Мороз, конечно.
Кешу прислала по почте с сопроводительным письмом Зинаида Афанасьева из посёлка Урдома Архангельской области, указав только имя адресата - Дмитрию Чернышенко. Осьминог попал в пункт назначения даже без адреса.
А это - Могелкин и Хотелкин. Оля решила пойти нестандартным путём и объединили два талисмана.

Ольга Курганенская, учащаяся Гимназии №8 г. Сочи:
"Я считаю, что если мы говорим о равенстве, неважно - здоровый ты или нет, то для Олимпиады отдельно, то для Паралимпиады. Поэтому я решила их совместить".

Звонки - бывает, более 20 в день - обрабатываются специалистами колцентра. Чаще всего спрашивают, как подать заявку на участие. "Часто простое кажется сложным..."

Александра Попова, главный специалист горячей линии ЕИЦ "Сочи 2014":
"Не все люди могут пользоваться Интернетом. Не могут загрузить работу - приходится объяснять, тратить по 4 минуты. Если не получается, даём адрес Интернет-сайта, где несложно скачать заявку и отправить свою заявку по почте".

Рисунки, присланные по почте, сортируют волонтёры по четырём категориям "Люди", "Животные", "Птицы" и "Вымышленные персонажи". Затем сканируются и размещаются в электронной галерее. Но всех участников конкурса сейчас волнует только один вопрос - как будет проходить народное голосование?

Алиса Симоньян, руководитель ЕИЦ "Сочи 2014":
"Специальная экспертная комиссия выберет финалистов. И уже финалисты в прямом эфире центрального канала будут участвовать непосредственно в конкурсе, тогда определиться победитель. И тогда мы поймём, какой талисман будет у олимпийских и паралимпийских Игр".

Победители конкурса будут выбраны 7 февраля - ровно за три года до открытия Игр. Автор талисмана Олимпийских Игр получит в награду билет на открытие Олимпийских игр, а автор Паралимпийского талисмана, соответственно, на открытие Паралимпиады. Но уже очевидно, что оба имени войдут в Олимпийскую историю.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности