Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийской столице- надежную связь

Возврат к списку
502 502 25.11.2010

Руководитель краевого "олимпийского" департамента Лариса Заведеева приняла участие в состоявшемся в сочинском санатории "Черноморье" заседании Общественного совета по подготовке Олимпиады 2014 года. Основной темой совещания авторитетных специалистов и руководителей различных ведомств было внедрение в олимпийской столице современных систем связи. Поэтому одним из основных докладчиков на заседании был министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игорь Щеголев.

Руководитель ведомства, в частности, рассказал о перспективах и ходе реализации предусмотренных программой олимпийского строительства мероприятий. Касаясь ситуации с воплощением наиболее крупных и значимых проектов, министр сообщил о завершении строительства первого этапа пускового комплекса сети подвижной радиосвязи "Тетра" с 10 базовыми станциями на участке Краснодар – Джугба.

Было отмечено, что подобное средство может быть к услугам и различных предприятий, но в значительной степени - для специальных пользователей, для тех структур, которые будут обеспечивать безопасность и порядок во время Олимпиады и после нее. К примеру, эта связью будет пользоваться МЧС, другие государственные структуры и органы управления.

Тем не менее, как пояснил И. Щеголев, не стоит относиться к этому виду связи как к узкому и очень специальному сектору, так как она все же рассчитана на массовое применение. По словам министра, сетью будут охвачены федеральные автотрассы, все объекты, задействованные в проведении Олимпийских игр, и сам город Сочи.

На заседании было также доложено о ходе работ по второму этапу реализации проекта. Основные строительные работы завершены, планируется, что к ноябрю 2012 года будет построена и третья очередь сети. В общей сложности пусковой комплекс подвижной радиосвязи "Тетра" будет насчитывать 84 базовые станции.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности