Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи впервые прошел семинар популярной системы Yoga 23

Возврат к списку
739 739 25.11.2010

Российская делегация представит на 39-й Генеральной ассамблее европейских олимпийских комитетов (ЕОК) доклад о подготовке к проведению Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году. В состав делегации вошли Президент Олимпийского комитета РФ, Заместитель Председателя Правительства Александр Жуков и Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко. Генеральная ассамблея ЕОК пройдет с 26 по 27 ноября в Белграде, Сербия.

Участие в Генеральной ассамблее ЕОК под председательством Президента ЕОК Патрика Хики (Patrick Hickey) примут представители Национальных олимпийских комитетов стран Европы, комитетов по организации предстоящих Олимпийских и Паралимпийских игр, а также городов-кандидатов на проведение Зимних Игр 2018 года.

"Наша задача на предстоящей Генеральной ассамблее ЕОК – продемонстрировать, что подготовка самых инновационных Олимпийских и Паралимпийских Зимних Игр 2014 года в Сочи идет по плану по всем 54 направлениям. В частности, олимпийские трассы Горнолыжного центра "Роза Хутор" уже полностью готовы. В феврале 2011 года здесь пройдет кубок Европы, а 2012 году - Кубок мира", - отметил Дмитрий Чернышенко.

Информационная справка

"Статус подготовки спортивных объектов "Сочи 2014"

Прибрежный кластер

· На Большой ледовой арене для хоккея с шайбой в настоящее время завершены работы по возведению 5-го этажа, ведутся работы по монтажу металлоконструкций купола и инженерных систем. Общая площадь гигантского прозрачного купола составит 7070 кв. м. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в сентябре 2012 г.

· Завершен землеотвод и закончены геологические изыскания, проведены подготовительные работы по обустройству строительной площадки Центрального стадиона. Ведутся работы по устройству фундамента. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2013 г. В 2014 году трансляцию Олимпиады с Центрального стадиона Сочи смогут увидеть около 3,5 млрд. человек.

· Ведутся завершающие работы по монтажу фундаментной плиты Малой ледовой арены, проводится армирование подколенников стен на цокольном этаже стадиона. В октябре начат монтаж металлического каркаса: на строительную площадку объекта уже доставлено 120 тонн металлоконструкций. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в ноябре 2012 г.

· Завершаются работы по сооружению фундамента объекта сборно-разборного типа для Ледовой арены для керлинга. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июнь 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в октябре 2012 г.

· Ведутся работы по монтажу металлоконструкций 5-го этажа здания Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июль 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в ноябре 2012 г.

· Завершены масштабные работы по стабилизации почвы с использованием инновационного метода укрепления грунта при помощи глубинных виброуплотнителей для Крытого конькобежного центра. Идет выполнение работ нулевого цикла, устройство подземной галереи для выхода спортсменов, возведение конструкций фундамента. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в декабре 2012 г.

Строительные работы в Горном кластере идут с опережением графика.

· Олимпийские трассы Горнолыжного центра "Роза Хутор" полностью готовы. Уже в феврале 2011 г. здесь пройдет кубок Европы, по итогам которого будут сделаны корректировки. В 2012 году на объекте будет проведен Кубок мира.

· Начали работать 2 канатные дороги, 6 метеостанций, которые в режиме реального времени выдают информацию по температуре воздуха, снега, влажности, глубине снежного покрова.

· Установлен наблюдательный пункт противолавинной службы.

· Ведется прокладка дополнительных канатных дорог, начаты работы по строительству финишной зоны, производится монтаж систем искусственного оснежения.

· Завершено строительство цокольного этажа Совмещенного биатлонного и лыжного комплекса, ведутся строительно-монтажные работы по перекрытию первого этажа. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на октябрь 2011 г. Первые тестовые соревнования на объекте пройдут в декабре 2011 г.

· Выполнено свайное поле под стартовую башню Комплекса трамплинов, ведутся земляные работы по подготовке строительной площадки. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на декабрь 2011 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в январе 2012 г.

· Проводится геодезическая разбивка и очистка территории, ведутся земляные и подготовительные работы по организации строительства Санно-бобслейной трассы, идут работы по устройству селепропуска и железобетонных подпорных стен для инженерной защиты территории объекта. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на февраль 2012 г. Первые тестовые соревнования на объекте начнутся в марте 2012 г.

· Заложен первый камень Олимпийской медиадеревни, ведутся работы по устройству искусственного основания под фундаменты с применением специальных материалов и техники. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на август 2013 г.

· Ведутся работы по проектированию комплекса объекта Сноуборд-парк и Фристайл-центр, начаты подготовительные работы по строительству объекта. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на сентябрь 2011 г.

· Ведутся подготовительные работы на строительной площадке Основной Олимпийской деревни. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июнь 2013 г.

· Ведутся работы по проектированию Горной Олимпийской деревни. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на апрель 2013 г.

Пресс-служба "Сочи 2014"


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности