Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Олимпстрой" возмещает ущерб природе, высаживая новые деревья

Возврат к списку
563 563 03.12.2010

Компенсационные высадки проходят сейчас рядом со строящейся санно-бобслейной трассой. Здесь появятся 9 тысяч новых деревьев.

Уже второй месяц рабочие высаживают молодые побеги взамен вырубленных деревьев на санно-бобслейной трассе, которая строится на склоне горы Аибга близ поселка Красная Поляна. Во время олимпиады там пройдут соревнования по бобслею, скелетону и санному спорту. Место для желоба уже расчищено. Вырубка деревьев в этом месте прекратилась.

Производится посадка порядка 9 тысяч саженцев таких пород как каштан, група, яблоня, черешня на территории 15, 5 гектаров, выделяемых нацпарком. Это количество превышает в 1, 5 раза то, которое вырублено на территории строительства санно-бобслейной трассы.

Антон Глинянов, инженер дирекции по строительству объектов горного кластера ГК Олимпстрой

Саженцы поливают и удобряют. Окрепнут и принесут плоды эти деревья не раньше, чем через пять лет, рассказывает мастер участка Владимир Гриднев. Зато приживутся наверняка. Владимир посадил не один десяток деревьев.

Этот пример компенсационной высадки далеко один из первых в практике Олимпстроя, и далеко не единственный. На счету - каждый пенек.

В данный момент идет программа инженерной защиты Имеретинской низменности, в результате которой будут вырублены растения. Часть растений пересаживается и уже сейчас направляется в питомники временного содержания. Оставшиеся растения необходимо высадить с коэффициентом 3 к 6. Т.е. на каждое вырубленное дерево будет высажено четыре саженца.

Игорь Давыдов, заместитель начальника отдела окружающей среды ГК "Олимпстрой"

В итоге 9 тысяч новых деревьев зазеленеют в 30 километрах от саннобобслейной трассы. Но это лишь капля в море, говорят в Олимпстрое. Основные компенсационные высадки начнутся в следующем году.

http://maks-portal.ru


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности