Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В районе улицы Я.Фабрициуса для переселенцев построено 12 индивидуальных домов

Возврат к списку
732 732 24.12.2010

Под занавес уходящего года процесс создания переселенческого фонда заметно активизировался, поскольку на нескольких площадках новое жилье предстоит передать новоселам в самое ближайшее время. В Адлерском районе это касается строительства жилых кварталов по улицам Урожайной и Таврической, в районе Веселое – Псоу. В этом же перечне - квартал жилой застройки по улице Яна Фабрициуса в Хостинском районе, где планируется строительство как индивидуал! ьного, так и многоквартирного жилья.

Первый этап реализации проекта, за который ответственна администрация Краснодарского края, предусматривает строительство 12 индивидуальных домов. Сюда предстоит переселиться тем сочинцам, недвижимость которых оказалась в зоне строительства нескольких крупных объектов транспортной инфраструктуры, включенных в олимпийскую программу.

К освоению площадки по улице Фабрициуса и строительно-монтажным работам генподрядное ООО "Экострой" приступило в начале лета 2010 года. И хотя первую на этой территории дюжину домов пришлось поднимать в довольно непростых условиях, сегодня благодаря новостройке эту местность не узнать. За считанные месяцы вырос небольшой жилой квартал. Строительно-монтажные работы, проводка внутренних коммуникаций на всех 12 домах завершены. Наружная отделка также выполнена, так что главные усилия сейчас направлены на внутренние отделочные работы.

Еще одна забота строителей – благоустройство территории этого, расположенного на небольшом склоне, жилого квартала. Полным ходом ведутся работы по обустройству подъездных путей и внутриквартальных проездов, строительство подпорных стен и других противооползневых конструкций.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности