Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Новом году в новую школу

Возврат к списку
756 756 27.12.2010

В центральной усадьбе совхоза "Россия" сдана в эксплуатацию школа № 38.

Открытие этой школы хотя и кажется событием сугубо местного значения, но на деле по праву вылилось в праздник общегородского масштаба. История с ее строительством заслуживает того. Она показательна и способна заставить поверить в чудеса кого угодно. Ведь еще полтора года назад здесь стояла пришедшая в упадок, видавшая виды за более чем полувековую эксплуатацию школа – с удобствами и водопроводом во дворе, со скрипучими деревянными полами и облезлой штукатуркой. По правде сказать, мало кто сомневался в том, что эта обветшавшая школа давно уже малопригодна для учебы. Но и видимых признаков появления нового образовательного учреждения не было, разве что в самых смелых фантазиях. Но с подачи Олимпиады невозможное стало возможным: как и было предусмотрено краевой целевой программой подготовки к Играм, старую школу снесли и построили новую.

Главными героями торжественной церемонии были, конечно же, учащиеся и педагогический коллектив новой школы. Почетными гостями – руководители городской и районной администраций, депутаты Городского Собрания Сочи, краевого "олимпийского" департамента.

Перед тем, как разрезать традиционную красную ленточку и осмотреть замечательную школу, участники церемонии восторженно встречали Деда Мороза и Снегурочку. Лучшего подарка к Новому году для ребят, чем такая школа, и не придумать. Как и положено на празднике, были песни, стихи, танцы, слова восхищения и благодарности всем, кто участвовал в судьбе этой новостройки, в том числе и в адрес воплотивших мечту в реальность строителей из генподрядной фирмы "ЮПК-строй".

Были и воспоминания. Руководитель департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года Лариса Заведеева напомнила, как на торжественной линейке 1 сентября 2009 года было дано обещание на месте полуразрушенной школы построить новое, красивое, оборудованное по последнему слову учебное заведение. Сказано – сделано! Школа построена.

Глава города Анатолий Пахомов и другие почетные гости торжества во время импровизированной экскурсии по новой школе осмотрели каждый ее уголок. В ней есть все, что необходимо школе XXI веке, да еще в олимпийской столице: спортзалы, компьютерные классы с интерактивными досками, интернет, просторные актовые залы и столовая, комфортные уборные, видеокамеры, своя котельная, работающая на сжиженном газе, мастерские, а во дворе – самый настоящий большой стадион с искусственным покрытием футбольного поля и беговых дорожек.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности