Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Талисман выберут 7 февраля

Возврат к списку
617 617 29.12.2010

Россия продолжает выбирать талисман к Олимпийским играм 2014. Первый этап отбора завершен. Из более, чем 24 тысяч работ жюри выбрало 11 претендентов. В следующий тур вышли заяц, дельфин, белый и бурый медведи, снегирь, леопард, а также снежок, снежинка, льдинка, солнце, человечки, Дед Мороз. На звание талисмана Паралимпийских игр претендуют матрешка, неваляшка, дельфин и снегирь. Теперь с ними будут работать уже маститые дизайнеры и представят на суд публике в виде 3-D. 7 февраля 2011 года ролики с этими талисманами появятся на центральном телевидении. На шоу в прямом эфире зрители смогут проголосовать за понравившихся кандидатов с помощью платных смс-сообщений.

Как утверждают организаторы, талисман должен решать сразу три разных задачи. Он должен нравиться всей российской аудитории, иностранцам и быть ментально понятным. Кроме того, один из главных критериев - он должен нравиться детям. Талисман Игр в Сочи должен также отражать особенности русской культуры. Многие сомневаются, что у него получится повторить успех Олимпийского мишки-80. Но все-таки весь этот выбор является всего лишь элементом шоу. Ведь даже в жюри, которое возглавляет генеральный директор ОАО Первый канал Константин Эрнст, вошли известные деятели культуры, образования, спорта, бизнеса и политики, в частности Светлана Журова, Татьяна Навка, Юрий Башмет, Александр Попов, Олег Табаков.

В итоге талисманы будут выбраны зрительским голосованием, а победитель определится по сумме всех голосов. К 2014 году олимпийский талисман будет в мультфильмах, на миллионах сувениров и рекламных плакатов, станет участником открытия и закрытия игр. И выбор, сделанный в феврале наступающего года, войдёт в историю, как Олимпийских игр, так и самой России.

Олег Киселев, sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности