Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Президент МОК: Подготовка к Играм-2014 идет по плану

Возврат к списку
547 547 14.01.2011

Подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года, которые пройдут в Сочи, не вызывает беспокойства и идет по плану. Такое заявление сделал президент Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге.

Отчет о ходе подготовки к Играм-2014 завершился в четверг, 13 января, на заседании исполкома МОК в Лозанне. Его представил председатель координационной комиссии МОК по подготовке к Играм в Сочи Жан-Клод Килли.

"Я доволен отчетом о ходе подготовки к Олимпийским играм в Сочи. Думаю, что все движется в правильном направлении, и нет никакого беспокойства", - сказал Ж. Рогге, слова которого цитирует РИА Новости.

Он также отметил, что проведение в Сочи Гран-при "Формулы-1" в 2014 году не должно негативно влиять на подготовку к Олимпийским играм.

"Идет обсуждение этого вопроса, и я уверен, что будет принято оптимальное решение в сложившейся ситуации", - сказал Ж. Рогге.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее исполнительный директор МОК по проведению Олимпийских игр Жильбер Фелли выражал обеспокоенность тем, что Гран-при может помешать подготовке к Играм и строительству олимпийских объектов. Ж. Фелли заявлял, что уполномочен отложить первый российский заезд "Формулы-1" в интересах Олимпиады.

Различные сотрудники МОК с начала ноября 2010 года неоднократно делали заявления о том, что Международный олимпийский комитет считает неправильным решение провести этап Гран-при "Формулы-1" в Сочи в год зимней Олимпиады.

В свою очередь вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак и мэр Сочи Анатолий Пахомов заявляли, что не видят необходимости в переносе этапа Гран-при "Формулы-1" на 2015 год.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности