Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийское Некрасовское: в селе уже кипит жизнь!

Возврат к списку
657 657 19.01.2011

Новоселье отметили, теперь пора обживать новую территорию. Одна из семи площадок для Олимпийских переселенцев – Культурно-исторический центр "Село Некрасовское" в Имеретинской низменности – постепенно зазвучала новыми голосами. Практически каждый дом уже дышит жизнью: кто-то благоустраивает сад во дворе, другие озеленяют свои участки. Одним словом, в селе уже кипит жизнь.

Не отстают от соседей и в семье Харнаныкиных. На улице Старообрядческой, 20, где теперь проживает эта дружная семья, дверь в дом открыта. "Это потому что дом очень теплый", - радостно встречает пресс-службу "олимпийского" департамента хозяйка – Ольга Федоровна - и сразу приглашает осмотреть свои владения.

Осмотр начинаем со столовой. "О такой светлой и просторной столовой я мечтала всегда", - признается хозяйка дома, "и спасибо Олимпиаде за то, что моя мечта осуществилась". Шестикомнатный двухэтажный дом, действительно, кажется просторным, особенно, если учесть, что общая его площадь составляет 235 квадратных метров, вместо 90 квадратов на прежнем месте жительства. "Поработать" хозяевам пришлось только над расстановкой мебели, ведь дом по программе олимпийского переселения сдали, фактически, "под ключ": с полностью завершенной внутренней отделкой.

Поднимаемся на второй этаж – дочка Юлия показывает нам свою спальню, а в соседней комнате сын играет в компьютерную игру. "Теперь и у дочки, и у сыновей есть свои комнаты", - говорит Ольга Федоровна.

В новый дом в село Некрасовское семья Харнаныкиных переехала в августе 2010 года. В прежнем они прожили больше десяти лет и, когда узнали, что дом попадает в зону олимпийского строительства, не расстроились, а, скорее, растерялись, рассказывает хозяйка. Растерялись потому, что пока не знали, куда придется переезжать, в каких условиях предстоит жить…Однако, растерянность прошла, как только хозяевам показали участок для нового дома и проект строительства.

Ольга Федоровна в беседе поблагодарила руководителя "олимпийского" департамента - Л.Е. Заведееву, за оперативную помощь в оформлении документов на жилье, а также - всех сотрудников олимпийских организаций, которые занимаются переселением. "Это все отзывчивые и чуткие люди, которые помогли при переезде, чем смогли", - отмечает хозяйка. "Мы с мужем с самого начала были настроены позитивно, болели за наш город, когда выбирали столицу Олимпиады 2014 года и все время говорим, что Олимпиаде надо давать дорогу, это большая честь и для нашей страны, и для города Сочи, в частности".

За беседой хозяева продолжают показывать свои комнаты: в каждой ощущается уют и забота. "Мы просто очень любим свой новый дом", - говорит хозяйка, - "стараемся, чтобы все здесь было, как надо. И село нам нравится, и соседи, и вид из окна, и природа вокруг". Задумок у Харнаныкиных много: из ближайших - расширить огород, установить беседку во дворе. Но это, когда погода позволит. А из планов на будущее – выдать замуж дочь и дождаться внуков, благо, дом большой и места в нем всем хватит


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности