Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Начался монтаж металлокаркаса арены для керлинга

Возврат к списку
559 559 19.01.2011

Специалисты НПО "Мостовик" приступил к монтажу металлоконструкций еще одного спортивного стадиона в Олимпийском парке – арены для керлинга на три тысячи зрителей.

"Работы будут выполнены в два этапа в течение пяти месяцев, – рассказывает начальник участка СМУ № 10 НПО "Мостовик" Анатолий Базыгин. – На первом этапе наши специалисты смонтируют конструкции несущего металлокаркаса здания. Еще в конце 2010 года мы провели подготовительные работы, установили временные опоры, начали получать металлоконструкции, которые изготовил Красносулинский ЗМК. Сегодня установлены три пары стальных колонн общей массой около 18 тонн. Каждая пара станет основанием П-образной арки. Всего предстоит смонтировать восемь таких арок высотой более 19 метров.
Второй этап — это монтаж металлоконструкций трибун и перекрытий. Общая масса конструкций арены для керлинга достигнет 1148 тонн".

Арена для керлинга — четырехэтажное здание, 30 на 60 метров в плане. На нижнем уровне находится одно ледовое поле с четырьмя игровыми площадками. По периметру арены разместятся командные раздевалки, служебные помещения для спортсменов, судей, прессы, организаторов соревнований. На втором этаже – зона зрителей, выходы на трибуны, VIP-ложа, президентская ложа и зона Олимпийской семьи. Связь по вертикали обеспечена четырьмя лестницами и тремя лифтами.

Арена будет сдана в эксплуатацию в 2012 году. В 2013 году здесь пройдут тестовые испытания международного статуса. По окончании Олимпийских игр арена переедет в Ростов-на-Дону, где станет тренировочным центром керлингистов.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности