Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В строящемся коттеджном поселке микрорайона Веселое – Псоу завершаются отделочные работы

Возврат к списку
742 742 27.01.2011

Возведение жилья для граждан, имущество которых изымается в связи с олимпийским строительством, является одним из важнейших пунктов реализации проекта Сочи-2014. Несмотря на разнообразие механизмов жилищной компенсации, наиболее масштабным в программе создания переселенческого фонда является строительство индивидуальных жилых домов. Частный жилой сектор города Сочи прирастает за счет кварталов индивидуальной застройки в Адлерском и Хостинском районах.

Одна из крупнейших площадок для коттеджной застройки находится в составе строящегося жилого квартала Веселое – Псоу Адлерского района. Сданные в эксплуатацию пятиэтажные дома первой очереди уже заселяются, но в скором времени, судя по всему, новоселья придут и в выросший по соседству квартал индивидуальной застройки. Здесь, на участке площадью свыше семи гектаров, для переселенцев в общей сложности строится 77 домов.

Ответственным исполнителем по реализации мероприятия является подведомственное Росавтодору ДСД "Черноморье". Строительство домов с середины прошлого года ведет генподрядное ООО "СК "Квант". К сегодняшнему дню коттеджный поселок, раскинувшийся на бывших совхозных полях, выглядит практически готовым.

Прилагаемые фотоснимки подтверждают сказанное пресс-службе "олимпийского" департамента прорабом Виталием Икаевым: на всех домах отделочные работы либо закончены, либо близки к завершению, в среднем готовность составляет около 90 процентов. Есть, конечно, и такие дома, в которые уже можно было бы переехать, если бы в них были вода, свет и прочие коммунальные блага. Но работа по монтажу инженерных сетей еще в самом разгаре. Наряду с благоустройством территории поселка еще прокладываются водопровод, слаботочные сети и другие элементы системы жизнеобеспечения. Действовать приходится под постоянным контролем самых взыскательных оценщиков – будущих домовладельцев. По признанию строителей, делается все для скорейшей сдачи этих домов в эксплуатацию. А значит, и для приближения олимпийских новоселий.

Пресс-служба департамента


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности