Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава МОК пообещал чаще бывать в Сочи

Возврат к списку
570 570 02.02.2011

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Жак Рогге собирается увеличить количество своих визитов в Сочи, который готовится к Олимпийским играм 2014 года, чтобы лично следить за ходом работ.

"Я уже четыре или пять раз был в Сочи с ознакомительными поездками. И, без сомнений, я и в дальнейшем на регулярной основе буду следить за развитием Сочи", - сказал Ж. Рогге, выступая в Алма-Ате. В Казахстан он прибыл для ознакомления с объектами спортивной инфраструктуры, построенными к 7-м зимним Азиатским играм.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, глава МОК подчеркнул, что в последнее время наблюдается тенденция, когда спортивные мероприятия мирового уровня проводятся в странах с развивающейся экономикой.

"Я думаю, это отражение нескольких связанных между собой факторов", - отметил Ж. Рогге. По его словам, один из таких факторов - "растущая мощь стран с развивающимися экономиками". "Тому подтверждение - прошедшие Олимпийские игры в Пекине, предстоящие зимние старты в Сочи", - заключил Ж. Рогге.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности