Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Порядка 225 волонтеров будут работать на тестовых соревнованиях в Сочи

Возврат к списку
511 511 04.02.2011

В первых тестовых соревнованиях по горнолыжному спорту в Сочи примут участие 225 местных волонтеров. Об этом заявил глава Сочи Анатолий Пахомов 3 февраля на пресс-конференции, посвященной подготовке и проведению этапов Кубка России и Кубка Европы в олимпийской столице.

"На тестовых соревнованиях мы впервые будем пробовать себя в волонтерском движении. В этих соревнованиях будет принимать участие 225 волонтеров, половина из которых уже достаточно хорошо подготовлены и знают английский язык", - сообщил А. Пахомов.

По словам мэра, подготовительная работа по созданию волонтерского движения переходит в практическую плоскость. "У первых сочинских волонтеров появилась возможность себя опробовать в деле. Это для нас достаточно серьезный шаг", - отметил градоначальник.

Как сообщали ЮГА.ру, начало массового набора волонтеров для Игр в Сочи запланировано на начало 2012 года. Отбор и обучение волонтеров пройдет в 2012-2013 годах. Во время обучения волонтерские команды примут участие в подготовке и проведении тестовых соревнований.

Во время Игр в Сочи будет задействовано порядка 25 тысяч волонтеров более чем в 20 направлениях – начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации церемонии закрытия. Кроме того, около 3 тысяч волонтеров, подготовленных городом Сочи, будут оказывать помощь гостям Игр на городских объектах, обеспечивая атмосферу гостеприимства и доброжелательности.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности