Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Энергетические объекты Олимпиады в Сочи построят в срок

Возврат к списку
746 746 10.02.2011

Задача буровой установки находится в поселке Кудепста. Ее задача - соединить сухопутный и морской участок газопровода. Труба входит в грунт на несколько десятков метров и по наклонной медленно подходит к береговой зоне. Метод наклонно-направленного бурения не затрагивает ланшафт и не нарушает экологию. Большое внимание в этом процессе уделяется безопасности.В этот тоннель будет уложен специальный кожух, поскольку учитывается сейсмоопасность, чтобы нигде не было разрыва. И только в этот кожух уже потом укладывается труба. Поэтому все необходимые экологические меры здесь применяются. Андрей Батурин, заместитель Генерального директора ООО "Стройгазмонтаж".

Уже этим летом пройдет стыковка двух направлений. На месте соединения морских и подземных труб появятся пять газораспределительных станций. После ввода в эксплуатацию этой системы - на черноморское побережье придет голубое топливо. Следом за ним в Сочи будет обеспечен дешевой и качественной электроэнергией. По соседству со спортивными олимпийскими объектами ускоренным темпами строитсся Адлерская ТЭС. Некоторые думают, что эта станция нужна, чтобы провести олимпиаду. А после этого нужно остановить ее, и все здесь будет светло и прекрасно. Абсолютно нет! Я работаю в энергетике давно и знаю, как город оставался без электроэнергии и гас весь Большой Сочи.Юрий Долин,генеральный директор ОАО "Мосэнерго".

С началом работы Адлерской станции проблем электроснабжения в Сочи будут решены - уверены специалисты. Собственная генерация давно стала нормой для существования современных городов. И если сейчас оба объекта представляют собой активные стройплощадки, то уже к концу этого года они превратятся в основу энергетики Черноморского региона.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности