Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

"Старты надежд" в Красной Поляне

Возврат к списку
577 577 17.02.2011

С 15 по 17 февраля на Красной Поляне на базе туристического центра ОАО "Газпром" проводятся всероссийские детские соревнования по горнолыжному спорту на кубок "Гранд Отель Поляна". Соревнования проводятся уже второй год подряд и включены в календарный план ФГСС России. Инициатором и организатором детских соревнований выступил курортный комплекс "Гранд Отель Поляна". На этот раз в Сочи приехали юные спортсмены 2000-2004 года рождения из 16 регионов РФ, в том числе из г. Москва, г. Санкт-Петербург, г. Самары, г. Кировск, г. Садка, п. Терскол поборются за звание чемпиона на склонах ГТЦ ОАО "Газпром".

Накануне прошли первые старты в дисциплине слалом гигант "Боне". На 17 февраля запланирован слалом "Боне" уже в двух попытках, после чего будут окончательно определены победители. Протяженность "детской" трассы – 480 метров.

Призерами соревнований "Красная Поляна. Старты надежд" станут три человека из каждой группы, которые формируются по возрастному признаку. Итого из 127 ребят призовые места займут 30. Каждый участник получит подарок от партнеров соревнований. Для юных спортсменов подготовлена не только интересная развлекательная программа, но и немало сюрпризов. Генеральный спонсор соревнований – оператор сотовой связи компания "Мегафон". Официальные спонсоры соревнований "Высшая лига", "Coca Cola", "A & G premium sport", "Bogner", "Fischer", "Bosco" вручат победителям ценные призы.Сами организаторы соревнований подчеркивают,что ими движет прежде всего не материальные соображения ,а любовь к детям и стрмление к развитию детского спорта. " Огромное удовлетворение приносит нам организация и проведения таких соревнований. Когда видишь горящие глаза этих ребят,видишь ,с каким желанием они занимаются любимым видом спорта,это очень воодушевляет. Дело, начатое в прошлом году, мы будем продолжать и дальше", -сказал на пресс-конференции генеральный управляющий "Гранд Отель Поляна" Кирилл Семенов .

Основная цель проведения этих любительских детских соревнований – дать юным спортсменам возможность посмотреть лучший горнолыхный курорт страны, познакомиться друг с другом, заниматься любимым делом на интересных и сложных склонах Кавказских гор, тренироваться и достигать новых спортивных результатов. Общеизвестно, что без развития именно детского спорта надеяться на достижение высоких мест в будущем невозможно, а наши взрослые спртсмены- горнолыжники пока не находятся в числе мировых лидеров.

Все трассы горно-туристического комплекса "Газпром" прошли международную сертификацию. В 2011 году будет введен в эксплуатацию биатлонный стадион, а уже в декабре, при наличии снега, здесь пройдут первые тестовые соревнования.

Олег Киселев, sochi.com


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности