Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Начинается строительство дороги от села Эсто-Садок до горнолыжного комплекса "Горная карусель"

Возврат к списку
667 667 18.02.2011

Начинается строительство дороги от села Эсто-Садок до горнолыжного комплекса "Горная карусель".

В рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года ко всем спортивным объектам горного кластера, помимо канатного сообщения для зрителей и участников соревнований, будут построены и автомобильные дороги. Администрация Краснодарского края является ответственным исполнителем по реализации нескольких подобных мероприятий, в том числе по прокладке дороги, которую предстоит провести от села Эсто-Садок до нового горнолыжного комплекса "Горная карусель".

В ходе состоявшегося прошлой осенью аукциона право на строительство этого объекта КЦП "Автомобильная дорога от села Эсто-Садок до спортивно-туристического комплекса "Горная карусель" завоевала сочинская дорожно-строительная компания "Тоннельдорстрой". Специалисты дочерней структуры генподрядного предприятия – ООО "Мостдорстрой", на днях приступили к освоению строительной площадки с тем, чтобы начать подготовительные работы.

Впрочем, скопления техники на месте будущей дороги пока не наблюдается, поскольку, как пояснил заместитель главного инженера "Мостдорстроя" Валерий Галделин, сначала нужно подготовить склоны, по которым предстоит проложить трассу. Побывавший вместе с представителями "олимпийского" департамента на объекте руководитель Сочинского дорожного филиала "Краснодаравтодора" Иван Щербак сообщил, что на строительство дороги выделяется 2,4 миллиарда рублей, сдача объекта в эксплуатацию состоится в 2013 году.

Новая горная дорога будет иметь технологическое значение, она предназначена для транспорта специального назначения и организации бесперебойного снабжения горнолыжного комплекса всем необходимым. В соответствии с проектом, разработанным саратовским ОАО "ГипродорНИИ", протяженность шоссе составит 3,7 километра, ширина проезжей части - 4,5 метра. Расчетная скорость движения по этой, изобилующей поворотами, дороге с асфальтобетонным покрытием составит 15 – 30 километров в час, на ней предусмотрено сооружение множества подпорных стен и других искусственных сооружений.

Пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года \\


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности