Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Соглашения о партнерстве во имя мира и спорта достигнуты в Сочи

Возврат к списку
598 598 18.02.2011

Одно соглашение заключено между администрацией Краснодарского края и оргкомитетом "Сочи 2014", другое - между Сочи и дирекцией международного форума "Мир и спорт". Краснодарский край стал официальным партнером организаторов Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи и получил статус "некоммерческий (государственный) партнер". Подписи под договором поставили губернатор Александр Ткачев и президент оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.В соответствие с соглашением, регион сможет на безвозмездной основе использовать символику Игр в Сочи в информационных материалах, при проведении некоммерческих мероприятий, а также в составе комбинированного логотипа Sochi-2014.ru на своих официальных Интернет-ресурсах.

- Соглашение подчеркивает ту большую работу, которую проводит Краснодарский край. Мы гордимся тем, что наш край стал первым регионом России, который получил статус некоммерческого партнера Оргкомитета "Сочи 2014".Александр Ткачев, глава администрации Краснодарского края.

По словам губернатора Александра Ткачева, одна из приоритетных задач руководства региона - сделать все возможное, "чтобы Краснодарский край стал самым спортивным регионом страны". При этом президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко отмечает, что Краснодарский край "уже сегодня является моделью для других регионов".

- Мы ощущаем мощную поддержку края. Краснодарские вузы активно участвуют в формировании волонтерской инфраструктуры, создается безбарьерная среда для людей с инвалидностью, проводятся программы олимпийского и экологического образования.Дмитрий Чернышенко, президент Оргкомитета "Сочи 2014".

В свою очередь глава курорта Сочи Анатолий Пахомов и президент международного форума "Мир и спорт" Жоэль Бузу подписали соглашение о проведении в 2012 году в Сочи шестого миротворческого форума. Соглашение было подписано в присутствии заместителя главы правительства России Дмитрия Козака и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. Миротворческий форум проходит под патронажем князя Монако, и главная его цель - продвигать спорт в качестве инструмента для достижения мира, стабильности и согласия в различных горячих точках. Сочи к такой ответственной миссии полностью готов.

- Мы рады принять у себя в Сочи столь престижное мероприятие. Это позволит нам еще раз подтвердить нашу приверженность ценностям и идеалам мира, утверждаемым c помощью спорта и олимпийского движения.Анатолий Пахомов, глава администрации города Сочи.

Организаторы форума подчеркивают, что он имеет политически нейтральный статус. Мероприятие зарекомендовало себя как серьезная дискуссионная площадка, способствующая развитию эффективного партнерства в области спорта.

- Наш форум объединяет 500 делегатов из более чем 95 стран мира. Форум традиционно проводится в Монако, и впервые он пройдет вне нашего государства. В первый раз он будет проводиться в России, и именно в Сочи.Жоэль Бузу, президент международного форума "Мир и спорт".

Специалисты уже отметили важность подписанных в Сочи документов. Достигнутые договоренности, полагают они, должны укрепить позиции Краснодарского края в целом и Сочи в частности на международной политической и спортивной арене.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности