Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Завершается строительство жилого квартала для олимпийских переселенцев по улице Урожайной в г.Сочи

Возврат к списку
737 737 25.02.2011

Площадка по улице Урожайной в Адлерском районе – одна из семи территорий, отведенных в соответствии с программой строительства олимпийских объектов под создание жилого фонда для переселенцев. На этом участке вдоль федеральной трассы площадью 6,7 гектара строится 47 индивидуальных жилых домов.

Впрочем, уже можно сказать, что эта задача выполнена. Строительно-монтажные и отделочные работы завершены на всех домах. В них уже есть свет, газопровод, поселок снабжен системой канализации и ливнестоков. Так что через считанные дни они будут полностью готовы к приему новоселов.

Сейчас главные усилия специалистов генподрядной фирмы "Тоннельдорстрой" и других задействованных организаций направлены на благоустройство территории жилого квартала. Он уже действительно начинает приобретать жилой облик, потому что вдоль внутриквартальных улиц появились уложенные брусчаткой тротуары, на них установлены фонари освещения. В эти дни на придомовых участках разравнивается отсыпанный плодородный слой почвы. Одним словом, все указывает на то, что совсем скоро здесь закипит новая жизнь.

Каким окажется этот новый поселок в окончательном виде, покажет ближайшее будущее. Но уже очевидно, что этот застроенный крепкими добротными домами квартал, откуда открываются прекрасные горные пейзажи, будет одним из лучших поселков, построенных для олимпийских переселенцев.

Пресс-служба департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке зимних Олимпийских игр 2014 года


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности