Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи 47 новых домов ждут своих хозяев

Возврат к списку
685 685 02.03.2011

В Сочи с рабочим визитом приехал первый заместитель главы администрации Краснодарского края Джамбулат Хатуов. Он посетил строящиеся для переселенцев микрорайоны. В частности, квартал по улице Таврической, микрорайон Веселое-Псоу и территорию жилой застройки по улице Урожайной. Строительство квартала в районе Урожайной началось в мае прошлого года. На сегодняшний день дома полностью готовы к приему новоселов. Отделочные работы завершены внутри и снаружи, в зданиях есть свет, вода - горячая и холодная, отопление и газ. На улице, у которой, правда, пока нет названия, тротуары уже уложены брусчаткой, установлены фонари освещения. Всего в этом микрорайоне возведено 47 индивидуальных домов разной площади и этажности. Первый вице губернатор края Джамбулат Хатуов остался доволен качеством зданий и благоустройством территории.

- Достаточно слажена, профессиональна работа строителей, высоко эффективна работа уполномоченного "олимпийского" департамента. Есть уверенность... Мы сегодня встречались с будущими переселенцами, люди очень довольны. В ближайшее время сюда переедут первые 17 семей. Ну, и дальше - по графику. Джамбулат Хатуов, первый заместитель главы администрации Краснодарского края.

Еще не все соглашения с будущими жильцами подписаны - все ситуации рассматриваются в индивидуальном порядке, но уже к концу апреля все 47 домов должны быть заселены. В квартал по улице Урожайной переедут люди, чье жилье снесут в связи со строительством нового участка федеральной дороги Джубга - Сочи.

- Создание новой дороги. Та дорога, по которой вы сейчас ездите, она будет второстепенной. Все объекты, которые здесь стоят, основаны на том, что построится новая дорога, и она обеспечит заезд всех наших гостей в Олимпийский парк. Поэтому здесь большой объем переселения. Три площадки их принимают - более 200 человек.Александр Саурин, заместитель главы администрации Краснодарского края.

После посещения строящихся микрорайонов для переселенцев Джамбулат Хатуов провел рабочее совещание. На нем речь шла о противопаводковых мероприятиях на реке Мзымта. Все строительные организации отчитались перед первым вице-губернатором края о тех мероприятиях, которые они планируют проводить, чтобы не допустить весеннего затопления своих объектов. Также на совещании особое внимание уделили теме безопасности на олимпийских стройках, а именно - ужесточению требований трудовой дисциплины среди рабочих.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности