Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Олимпийские объекты инфраструктуры РЖД в Сочи готовы на 40%

Возврат к списку
744 744 05.03.2011

Особое внимание при модернизации железнодорожной инфраструктуры Олимпийской столицы будет уделено адаптации пассажирских терминалов для людей с ограниченными возможностями.

Всего в рамках олимпийской программы РЖД должно реализовать 6 проектов. Два из них - грузовые дворы - уже работают. Через них завозятся материалы для возведения Олимпийских строек. Остальные объекты - совмещенная дорога "Адлер - Альпика-сервис", железнодорожные терминалы, дорога "Адлер - Аэропорт" - находятся в активной фазе строительства.Что касается организации железнодорожного сообщения "Сочи - Адлер - Аэропорт", мы уже говорим, что в тестовом режиме мы проедем в конце года до Аэропорта, а ветка будет запущенна - первый квартал 2012 года. Евгений Солнцев, начальник Дирекции по комплексной реконструкции ОАО "РЖД".

Строющиеся объекты обойдутся в 260 миллиардов рублей. Сейчас они готовы на 40%. Меньшую часть затрат берет на себя РЖД, остальное субсидирует федеральный центр, который по условию договора вернет себе эти деньги в виде акций "Российских железных дорог". А вот соблюдение экологических стандартов полностью ложится на плечи железнодорожников. "Работа ведется не только одним годом. Программа большая, с продолжением на будущее. Мы остаемся и будем мониторить те процессы, которые будут проходить в природе - как дальше изменится ситуация на реке и там, где мы зашли со своим строительством". Андрей Дудник, заместитель начальника Дирекции по комплексной реконструкции ОАО "РЖД".

Полностью все объекты будут готовы к 2013 году. Пропускную способность дорог и тоннелей, а также комфорт железнодорожных терминалов ппервымисмогут оценить участники и зрители тестовых соревнований.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности