Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Петербуржцев зовут на Олимпиаду в Сочи. Волонтерами

Возврат к списку
553 553 10.03.2011

В Петербурге готовят к открытию Центр по привлечению волонтеров для Сочи-2014. Он появится на базе Университета сервиса и экономики, который победил в конкурсе, проводившемся Оргкомитетом олимпиады. Всего в списке 26 учебных заведений, но питерский - только один.

Волонтеров из Северной столицы будут готовить по направлению "Сервис", то есть место их работы в первую очередь - Олимпийская деревня, кафе и рестораны. Большинство добровольцев наберут из студентов. Им придется выучить сочинские достопримечательности, поднатореть в иностранных языках, научиться разбираться в видах спорта и, конечно, узнать, как именно надо обслуживать спортсменов, болельщиков и гостей Сочи.

Центр откроется 14 мая - ровно за тысячу дней до начала олимпиады. Так что времени на подготовку пока хватает.

- Еще до поездки в Сочи волонтеры наберутся опыта, поработав на саммите АТЭС во Владивостоке, а летом 2013 года - на Универсиаде в Казани, - рассказали в СПбГУСЭ. - А после олимпиады наш центр будет готовить добровольцев для других крупных мероприятий. Например, для Чемпионата мира по футболу-2018.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности