Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Принципиальный матч для российских регбистов пройдет в Сочи

Возврат к списку
484 484 14.03.2011

Как говорят сами спортсмены, предстоящий матч на Центральном стадионе будет принципиально важным для игроков. И дело здесь не в политике, а в самом сильном сопернике нашей сборной. За две недели до исторического для россиян матча с Грузией команда приехала в Сочи, чтобы адаптироваться к климату и еще лучше подготовиться к встрече с соперниками.Два цикла подряд сборная России была вице-чемпионами Европы, в 2010 году спортсмены стали бронзовыми призерами.

-Самый важный для нас матч на протяжении 17 лет - наша сборная не может обыграть сборную Грузии. Для нас это принципиальный матч.Зорик Масандилов, генеральный менеджер сборной России по регби.

На протяжении 20 лет мастерство российских регбистов высоко ценят в Европе. Несколько спортсменов играют во французских командах - это Вячеслав Грачев и Константин Рачков. Василий Артемьев недавно подписал контракт с одним из лучших клубов Англии "Норт-Хэмптоном". Все эти спортсмены на сочинском поле будут противостоять Грузинским регбистам.

-Настрой на игру боевой, потому что игра с командой Грузии - это больше, чем спорт. И дело не в политике. Это наш принципиальный соперник, на поле между нами идет война. То есть, мы в последнее время стали уступать, но в эту субботу мы не сделаем шагу назад.Вячеслав Грачев, нападающий сборной России по регби.

Вячеслав Грачев - один из сильнейших спортсменов сборной. В 2008 году, он получил травму колена, о спорте и к тому же участии в национальной сборной речи тогда не шло. Но Грачев вернулся, и до сих пор остается сильнейшим регбистом России. Спортсмены и тренеры уверены: в этот раз Сборной Грузии придется нелегко.

-Это будет фантастический матч! У Грузии сильный нападающий, они сильны в схватке. Если нам удастся их сдержать, у нас появится шанс на победу.Кингсли Джонс, капитан сборной "Уэльса" 1998-1999, тренер сборной России по регбиВстреча Россия - Грузия пройдет в субботу 19 марта. А пока наша сборная усиленно тренируется на полях Центрального стадиона.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности